Posted 20 августа 2019,, 07:28

Published 20 августа 2019,, 07:28

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Китайская корпорация планирует заняться дорогами Удмуртии

20 августа 2019, 07:28
Республика демонстрирует гостеприимство, но дальше обсуждений пока не заходит.

«Китайская корпорация по строительству дорог и мостов» предложила удмуртским властям сотрудничество в сфере дорожного строительства. Госпредприятие Китая сегодня активно выходит на российский рынок и готово взяться за инфраструктуру в нашей республике. Накануне с делегацией из Поднебесной совещался премьер Удмуртии Ярослав Семенов.

«Регион у нас открыт. Мы крайне заинтересованы видеть вас в числе наших подрядчиков. Главное, в рамках сотрудничества должны быть соблюдены все конкурентные процедуры», - подчеркнул премьер-министр республики.

На встрече замглавы московского филиала корпорации Кан Кай попросил в дальнейшем познакомить делегацию с экономическим потенциалом республики, а также провести для них экскурсии на главных дорожных предприятиях Удмуртии. Семенов поблагодарил китайцев за интерес к региону и подчеркнул, что рассмотрит их предложения.

«Корпорация по строительству дорог и мостов» – одно из четырех крупнейших госпредприятий Китая, вышедших на международный рынок. Компания занимается подрядами на строительство дорог, мостов, портов, железных дорог, аэропортов и промышленных парков. Госкорпорация имеет филиалы почти в 60 странах Азии, Африки, Европы и Америки.

"