Posted 20 сентября 2013,, 07:16

Published 20 сентября 2013,, 07:16

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Ижевчан приглашают посадить деревья в Вишневом сквере

20 сентября 2013, 07:16
Завтра, 21 сентября, в столице Удмуртии пройдет акция по посадке деревьев в Вишневом сквере.

Завтра, 21 сентября, в столице Удмуртии пройдет акция по посадке деревьев в Вишневом сквере, который разбит на перекрестке улиц Пушкинская и Кирова. Всех неравнодушных пригласил поучаствовать в посадке на страницах своего блога глава администрации Ижевска Денис Агашин.

«Мы планируем высадить в Вишневом сквере не менее 100 саженцев. Это будут вишни, яблони, ели... Кстати, деревья, которые мы высаживали весной в разных точках города, в основном прижились. Тогда мы высадили более 500 саженцев! Продолжали садить деревья и на протяжении всего лета. Только в парке Кирова в этом году на замену деревьям, которые пострадали от короеда, было высажено несколько сотен саженцев», - пишет Д. Агашин.

Он также отметил, что в городе нет проблемы с бесконтрольной вырубкой деревьев. «Да, свод деревьев есть, но все это производится в соответствии с планом таксации. Убираются старые, больные, аварийные деревья. При строительстве объектов зеленые насаждения тоже удаляются, но застройщики выплачивают за это деньги в бюджет города, что в дальнейшем позволяет производит­ь компенсационные высадки деревьев в других местах».

Сбор желающих принять участие в мероприятии намечен на 10:00. Место встречи – пересечение Пушкинской и Кирова. На месте будет выдан инвентарь и перчатки.

Фото agashin.livejournal.com

"