Posted 20 сентября 2013,, 14:35

Published 20 сентября 2013,, 14:35

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Виновные в неудачном запуске «Булавы» могут быть уволены

20 сентября 2013, 14:35
Руководство военно-промышленной комиссии при правительстве РФ пообещало наказать виновных в аварии межконтинентальной баллистической ракеты «Булава».

Руководство военно-промышленной комиссии при правительстве РФ пообещало наказать виновных в аварии межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» вплоть до увольнения. «У любой проблемы всегда есть решение, и оно будет принято очень жестко, в том числе кадровое», - заявил заместитель председателя военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарев, передает Интерфакс. По его словам, комиссия продолжает работу по расследованию причин аварии.

В то же время он выразил уверенность, что причина неудачного пуска будет оперативно обнаружена и устранена. «Я разговаривал с генеральным конструктором Московского института теплотехники Юрием Соломоновым, и он достаточно оптимистично смотрит в этом направлении», - сказал Олег Бочкарев.

Напомним, неудачный запуск ракеты «Булава» с атомного подводного ракетного крейсера «Александр Невский» произошел 6 сентября. По предварительной версии, причиной неудачного запуска «Булавы» на государственных испытаниях стали неполадки двигателей.

Единственной производственной площадкой «Булавы» является Воткинский завод в Удмуртии, специализирующийся на производстве твердотопливных ракет. Отметим также, что в связи с очередным неудачным запуском эксперты планировали провести детальный анализ целой партии ракет на заводе.

фото с сайта http://finam.info

"