Posted 20 октября 2017,, 11:20

Published 20 октября 2017,, 11:20

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

Ярослав Семенов: законопроект о повышении транспортного налога в Удмуртии будет переработан

20 октября 2017, 11:20
Как заявил председатель правительства УР, на данный момент еще не проанализирован круг тех, кого эти изменения коснутся.

До конца 2017 года правительство Удмуртии примет решение о сокращении льгот и увеличении транспортного налога в республике. Об этом заявил председатель правительства УР Ярослав Семенов в эфире ГТРК «Удмуртия». Пока постановление снято с повестки, так как не все нюансы законопроекта проработаны.

Как заявил Ярослав Семенов, на данный момент еще не проанализирован круг тех, кого эти изменения коснутся, и экономический эффект этих изменений.

«После того, как все обсуждения пройдут на профессиональных площадках, где представлена общественность, только потом правительство будет принимать подобные постановления и направлять проекты этих документов в Государственный Совет для принятия решения», - рассказал Я. Семенов.

Он пояснил, что из средств от транспортного налога в том числе формируется дорожный фонд республики. Потребность в финансах на реконструкцию дорог в Удмуртии остается высокой, и именно за счет повышения транспортного налога для отдельных категорий планировалось ее частично покрыть.

Напомним, проект закона был опубликован на сайте Министерства экономики УР. Он предусматривает увеличение ставок транспортного налога. Изменения коснутся легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л.с., мотоциклов, автобусов, снегоходов и мотосаней, катеров и моторных лодок, яхт и других парусно-моторных судов, а так же гидроциклов.

Транспортный налог не повышался в регионе с 2006 года. В результате увеличения ставок на транспортный налог бюджет республики может пополниться на 294,5 млн рублей.

"