Posted 20 ноября 2013,, 15:48

Published 20 ноября 2013,, 15:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Региональный сайт госуслуг запущен в опытном режиме

20 ноября 2013, 15:48
Региональный портал государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики запущен в режиме опытной эксплуатации.

Региональный портал государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики запущен в режиме опытной эксплуатации. Об этом заявил сегодня, 20 ноября, первый заместитель министра информатизации и связи Удмуртской Республики Андрей Прокошев, выступая перед участниками IV Удмуртской интернет-конференции UIC. Портал доступен по адресу http://uslugi.udmurt.ru (http://услуги.удмуртия.рф).

В основе регионального сайта лежит идея доступа к любой услуге за три клика. Структура сайта отличается от федерального www.gosuslugi.ru. Так, наиболее популярные услуги выделены в отдельную группу и доступны сразу с главной страницы сайта. По словам Андрей Прокошева, это примерно 20% услуг, на которые приходится 80% всех обращений.

Еще одно ноу-хау – группировка услуг по «Жизненным ситуациям». Например, «Рождение ребенка», «Поиск работы», «Охота и вырубка леса». На региональном сайте доступна и привычная для пользователей федерального сайта структура услуг – классификация по органам власти и ведомствам.

Отдельная регистрация на сайте не требуется. Подойдут логин и пароль, действующие на федеральном портале госуслуг.

Обсуждать региональный сайт, вносить свои предложения и делиться замечаниями можно в блоге Министерства информатизации и связи Удмуртской Республики.

IV Удмуртская интернет-конференция UIC проходит с 20 по 22 ноября 2013 г. На ней обсуждаются вопросы использования новейших технологий для решения бизнес-задач, реализации некоммерческих проектов, а также создания и развития стартапов.

"