Posted 20 ноября 2015,, 14:37

Published 20 ноября 2015,, 14:37

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Главная новогодняя ёлка Ижевска откроется 15 декабря

20 ноября 2015, 14:37
Сегодня, 20 ноября, глава Ижевска Юрий Тюрин провел пресс-конференцию, посвященную подготовке столицы Удмуртии к празднованию Нового года.

Сегодня, 20 ноября, глава Ижевска Юрий Тюрин провел пресс-конференцию, посвященную подготовке столицы Удмуртии к празднованию Нового года. Как сообщает пресс-служба МО «город Ижевск», открытие главное новогодней ёлки, ледового городка и традиционного благотворительного фестиваля «Вместе теплее» состоится на Центральной площади города 15 декабря.

По словам главы города, в мероприятии примут участие российский Дед Мороз, его коллега из Удмуртии – Тол Бабай, а также сказочные новогодние персонажи из других регионов – Кыш Бабай из Татарстана, Паккайне из Карелии, Йушто Кугыза из Марий Эл, Снегурочка из Костромы, Царь Берендей из Гатчины, Алеша Попович из Ярославля и другие.

18 декабря новогодняя ёлка откроется в Октябрьском районе Ижевска (парк им. Кирова), 19 декабря – в Индустриальном (парк Космонавтов) и Первомайском (ТЦ «Радиотехника») районах, 26 декабря – в Устиновском районе (ТЦ «Столица»), 28 декабря – в Ленинском районе (ТЦ «Меркурий»).

Ледовый городок на Центральной площади в этом году будет оформлен в русском стиле: резные домики, медведи, кот на печи, самовар. Там же будут организованы аттракционы для детей, аллея брендов.

«Главным событий городского фестиваля «Вместе теплее» станет, конечно же, новогодняя ночь, - отметил Юрий Тюрин. – Новый год горожане смогут встретить на Центральной площади. Здесь 31 декабря с боем курантов начнется танцевальная программа».

Полная программа праздничных мероприятий будет сформирована до 25 ноября и размещена на официальном сайте города.

Фото пресс-службы МО «город Ижевск».

"