Posted 20 декабря 2018,, 09:03

Published 20 декабря 2018,, 09:03

Modified 17 октября 2022,, 14:36

Updated 17 октября 2022,, 14:36

Рамиль Гайнуллин возглавит Ленинский район Ижевска

20 декабря 2018, 09:03
Его кандидатуру поддержали депутаты Городской думы Ижевска.

На последней сессии Городской думы, которая состоялась 20 декабря, Рамиля Гайнуллина единогласно поддержали 38 депутатов.

Его предшественник Александр Ожмегов ушел на пенсию 30 ноября 2018 года. Он проработал на посту главы Ленинский района 7 лет.

Напомним, в конце ноября стало известно, что глава Ленинского района Александр Ожмегов написал заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию. Однако этому увольнению предшествовало негативное высказывание главы Удмуртии, обращенное к Ожмегову, по поводу замусоренного сквера в Ленинском районе. 12 ноября на аппаратном совещании Бречалов раскритиковал главу района: «Я проехал в выходные все районы, везде ситуация абсолютно разная, но хуже, чем в Ленинском районе, нет».

Бречалов в ходе поездки увидел загаженный неблагоустроенный сквер. В таком же состоянии был парк. Он также подчеркнул, что именно жители Ленинского района чаще обращаются к нему с жалобами.

«Вот эти «местные царьки», сидящие на своих местах, уже совсем границы потеряли. Деньги доведены, причем в два раза больше. Там 300-350 млн рублей было, а мы выделили 700 миллионов», - сказал глава Удмуртии.

Для справки:

Рамиль Гайнуллин

Родился 20 декабря 1978 года в городе Янаул, Башкирия. В 1996 году поступил в Уральский государственный университет путей сообщения (Екатеринбург). В 2001 году начал трудовую деятельность на грузовой станции Сайгатка (Чайковский), позднее был назначен на должность начальника станции Сайгатка. В 2002 году был переведен на внеклассную сортировочную станцию Агрыз заместителем начальника станции Агрыз по грузовой работе. В 2009 году перешел на работу в Ижевский центр организации работы железнодорожных станций Горьковской дирекции управления движением на должность заместителя начальника центра - начальника отдела коммерческой работы в сфере грузовых перевозок. В апреле 2015 года назначен на должность начальника Ижевского отдела коммерческой работы Горьковского территориального центра фирменного транспортного обслуживания. С 2017 года Заместитель начальника Ижевского агентства фирменного транспортного обслуживания - начальник отдела грузовой и коммерческой работы Горьковского территориального центра фирменного транспортного обслуживания - структурного подразделения Центра фирменного транспортного обслуживания-филиала «РЖД».+ В 2014 году прошел профессиональную переподготовку в Ижевском филиале РАНХиГС при президенте Российской Федерации по специальности Государственное и муниципальное управление.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"