Posted 21 января 2015,, 08:21

Published 21 января 2015,, 08:21

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Экспозиция музея-усадьбы Чайковского в Воткинске пополнится шестью новыми экспонатами XIX века

21 января 2015, 08:21
В музей уже прибыли шесть предметов первой половины XIX века, приобретенных при поддержке Федеральной целевой программы «Культура России».

Экспозиция музея-усадьбы П.И. Чайковского в Воткинске в рамках подготовки к 175-летию со дня рождения композитора пополнится новыми экспонатами. Как сообщает «Воткинск.net», в музей уже прибыли шесть предметов первой половины XIX века, приобретенных при поддержке Федеральной целевой программы «Культура России». Это шкаф «монашка», ширма в стиле жакоб, столик-бобик, люстру в стиле Ампир, набор для умывания и напольное зеркало псише. Все эти предметы ждет реставрация.

Какое место займут предметы старины в воткинском музее, решат специалисты Уральского института музейных проектов, которые на днях приедут в Воткинск. Как сообщал ранее министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев, с Уральским региональным институтом музейных проектов заключён договор на разработку архитектурно-художественного проекта экспозиции, контента для мультимедийных аппаратно-программных комплексов, светомузыкальной экспозиции, аудиовизуального сопровождения, специализированного экспозиционного оборудования.

Фото с сайта музея

"