Posted 21 января 2016,, 13:24

Published 21 января 2016,, 13:24

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Резиденцию Бабы Яги в Граховском районе Удмуртии на продажу не выставляли

21 января 2016, 13:24
Предприниматель продавал кафе на территории художественно-этнографического комплекса.

Руководитель муниципального образования «Котловское» Граховского района Удмуртии Владимир Колесников опроверг информацию о возможной продаже художественно-этнографического комплекса «Сказочная резиденция Бабы Яги».

«В данный момент никто резиденцию не продает и никогда не стоял разговор о продаже этой резиденции», - прокомментировал он в разговоре с «Udm-Info».

По его словам, изначально речь шла о кафе «Горница», находившейся на территории комплекса. Хозяин учреждения общепита подал объявление о продаже на интернет-сайте, используя название «Сказочная резиденция Бабы Яги».

После переговоров муниципальное образование приняло решение выкупить кафе. Для этого был взят коммерческий кредит в размере 3 млн рублей, половина которого уже выплачена.

«Поэтому ни о какой продаже не может быть и речи, потому что мы создавали ее вместе с отделом культуры», - сказал Владимир Колесников.

Также он сообщил, что дом сказочного персонажа пользуется большой популярностью у туристов. Только с 15 декабря по 10 января в гости в резиденцию к Бабе Яге приехали более 3 тыс. гостей.

Напомним, что ранее информацией о возможной продаже предпринимателем из Татарстана сказочной резиденции с журналистами поделился премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев.

Фото babayaga-udm.ru

"