Posted 21 февраля 2014,, 11:42

Published 21 февраля 2014,, 11:42

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Зам директора ОАО «Редуктор» скончался от полученных травм после разбоя в Алнашах

21 февраля 2014, 11:42
Участники нападения задержаны сотрудниками полиции.

Накануне, 20 февраля, в столице Удмуртии от полученных травм скончался заместитель директора ОАО «Редуктор» Артур Фатыхов, на которого в конце прошлой недели было совершено разбойное нападение. Об этом «Udm-Info» сообщил источник, близкий к семье погибшего.

Напомним, инцидент произошел 16 февраля около автостанции в с. Алнаши. 42-летний мужчина вместе с двоюродным братом, женой и еще одним пассажиром (студент ИГМА, 1994 г.р., знакомый семьи) возвращался на своем автомобиле Toyota Lexus LX470 из родительского дома в г. Мамадыш (Республика Татарстан) в Ижевск. Когда он вышел покурить на автостанции на него неожиданно совершил наезд автомобиль Hyundai Solaris, в котором и находились преступники. После этого из авто вышли двое мужчин, которые нанесли несколько ударов топором водителю и одному из его пассажиров (студенту). Брата и жену Артура Фатыхова злоумышленники выкинули из салона, после чего сели в Lexus, намеренно переехали на нем потерпевшего и скрылись.

Водитель был с тяжелыми травмами был госпитализирован. Как сообщалось ранее на сайте отдела МВД «Можгинский», врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, множественные переломы ребер, открытый перелом височно-теменной кости, разрыв печени и селезенки, рубленные проникающие раны головы. Через четыре дня он скончался.

В районе был введен план «Перехват», в результате которого сотрудниками были задержаны преступники – жители Ижевска 1993 и 1996 г.р. Позже полицейскими был задержан организатор преступления – ранее судимый неработающий ижевчанин 1984 г.р.

Как сообщил собеседник «Udm-Info», в настоящее время задержан и четвертый участник нападения. Похищенный автомобиль также найден.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Как пояснили «Udm-Info» в пресс-службе Следственного управления СКР по УР, решение о переквалификации дела с данной статьи УК на статью «Убийство» пока не принято. Расследованием занимается первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по УР.

Редакция «Udm-Info» выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.

"