Posted 21 марта 2014,, 07:46

Published 21 марта 2014,, 07:46

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Ижевские власти будут обжаловать решение Удмуртского УФАС по муниципальным стоянкам

21 марта 2014, 07:46
Об этом заявил заместитель главы администрации Ижевска Сергей Климов.

Ижевские власти будут обжаловать решение Удмуртского УФАС по муниципальным стоянкам. Об этом заявил заместитель главы администрации Ижевска Сергей Климов. «Обязательно будем опротестовывать это решение (УФАС – прим. ред.), во-первых, мы его еще не получи, мы не понимаем, на чем основано это решение, какие мотивы вынудили или привели к тому, что это решение было таким, каким оно сегодня есть, поэтому мы будем обязательно обжаловать это решение», - сказал он.

Также Сергей Климов рассказал, что городские власти провели встречу с арендаторами стоянок на городских землях, которые в связи с решением администрации, лишаются бизнеса. При этом, по его словам, на встречу пришел лишь один из четырех приглашенных представителей. «Мы с ним обговорили все, выработали первоначально пути решения, Денис Владимирович Агашин встречался с ним и я присутствовал, выработали первоначальные шаги и договорились встречаться периодически», - рассказал Климов. При этом он уточнил, что администрация столицы Удмуртии все же настаивает на передаче всех стоянок (расположенных на арендуемых землях города) в муниципальное управление, а основными моментами переговоров являются сроки передачи, а также условия и размеры компенсаций коммерческим арендаторам.

Напомним, 7 марта, Удмуртское УФАС признало администрацию города, а также Управление земельных ресурсов и землеустройства администрации и МУП г.Ижевска «Горсервис» нарушившими закон «О защите конкуренции». Позже врио главы Удмуртии Александр Соловьев поручил разобраться с этой ситуацией и дал городским властям две недели.

"