Posted 21 марта 2017,, 06:46

Published 21 марта 2017,, 06:46

Modified 11 ноября 2022,, 21:23

Updated 11 ноября 2022,, 21:23

Льготы за частый проезд через Камский мост могут ввести в Удмуртии

21 марта 2017, 06:46
Накануне, 20 марта, в резиденции главы Удмуртии состоялось очередное совещание по вопросам завершения строительства мостов через реки Кама и Буй около Камбарки.

Накануне, 20 марта, в резиденции главы Удмуртии состоялось очередное совещание по вопросам завершения строительства мостов через реки Кама и Буй около Камбарки. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Как заявил руководитель региона Александр Соловьев, в настоящее время по отдельным позициям есть отставание от утверждённого графика. В связи с этим он предложил подготовить новый график выполнения работ, чтобы впредь не допускать сбоев.

Принявший участие в совещании старший вице-президент ВТБ Юрий Молчанов сообщил, что банк занимается разработкой специальной программы льгот для автовладельцев, которые будут регулярно ездить по этому мосту. При этом подробности программы лояльности Ю.Молчанов раскрывать не стал, сообщив лишь, что платный проезд по мостам планируют запустить в мае текущего года.

«Участники рабочего совещания подтвердили, что официальное открытие всего объекта состоится в июле 2017 года», - говорится в сообщении.

Напомним, что открытие моста было запланировано на 19 сентября 2016 г. Однако работы не были выполнены в срок из-за финансовых сложностей у концессионера (в декабре контроль над ним перешел к банку ВТБ). Открытие было было отложено. 4 ноября было запущено рабочее движение.

Строительство мостов через реки Каму и Буй (в комплексе четыре моста, еще два через реки Камбарка и Вагановка) – крупнейший концессионный проект региона. Общая его стоимость 14 млрд руб. Общая протяженность объекта с подъездными путями – более 15 км, в том числе мост через Каму – 1 095 м.

Все новости по теме в нашем сюжете Камский мост.

Фото Эдуарда Карипова, пресс-служба главы и правительства УР.