Posted 21 апреля 2015,, 12:51

Published 21 апреля 2015,, 12:51

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

24 апреля в Ижевске пройдет Всероссийская акция «Библионочь»

21 апреля 2015, 12:51
24 апреля в 23 библиотеках Ижевска пройдет Всероссийская акция «Библионочь».

24 апреля в 23 библиотеках Ижевска пройдет Всероссийская акция «Библионочь», сообщает Министерство культуры и туризма. По данным Централизированной библиотечной системы Ижевска, общей темой акции станет «Время «Ч». Во время проведения «Библионочи» читатели библиотек смогут встретиться с известными писателями, поэтами, издателями, попасть на экскурсии в закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, книжных ярмарках и других мероприятиях.

В частности, Национальная библиотека УР подготовила обширную программу до самого утра. Здесь пройдут конкурсные драматические чтения под девизом «Читаем чужие дневники как собственные». Будет показан фильм автора из Глазова под ником #KIAZOR (известного также как Иван Константинов) и перфоманс-постановка пьесы «Петенька» по дневникам Модеста Чайковского о детских годах будущего композитора. Состоится встреча с заместителем главного редактора «Новой газеты» Олегом Хлебниковым и онлайн-конференция с велопутешественником, членом Санкт-Петербургского географического общества Александром Норко. Завершится «Библионочь» обсуждением романа Виктора Пелевина «С.Н.А.Ф.Ф.» и квестом «В поисках утраченного времени».

В библиотеке-филиале им. И.А. Наговицына пройдет встреча с ведуньей Ириной Богдановой, а также игровая программа «Кто хочет стать библио-экстрасенсом», где можно будет проверить свои экстрасенсорные способности в области литературы.

В библиотеке-филиале им. Н.К. Крупской состоится книжная выставка с презентацией блюд, приготовленных по рецептам из произведений классиков.

К библиотекам города в эту ночь присоединятся Музей-квартира им. Красильникова и Музей Ижевска.

С подробными программами всех библиотек можно ознакомиться на сайте.

"