Posted 21 апреля 2016,, 12:26

Published 21 апреля 2016,, 12:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

В.Савельев: Всем пострадавшим от паводка будет выплачена компенсация

21 апреля 2016, 12:26
Муниципальным властям и соответствующим ведомствам поручено предусмотреть работы по осушению заболоченных в результате паводка территорий и очистить населенные пункты от материалов, использованных при строительстве дамб.

В ходе прошедшего накануне, 20 апреля, в Балезино экстренного выездного совещания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвященного борьбе с последствиями паводка, председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев поручил сформировать план восстановительных работ, сообщает пресс-служба регионального кабмина.

В частности, муниципальным властям и соответствующим ведомствам поручено предусмотреть работы по осушению заболоченных в результате паводка территорий, очистить населенные пункты от материалов, использованных при строительстве дамб, а также оценить ущерб, нанесенный домовладениям.

«Всем пострадавшим будет выплачена компенсация. Мы сегодня хорошо понимаем ситуацию и имеем полную картину подтопления. Постоянные облеты беспилотников четко показывают, какие именно дома попали в зону подтопления. В каждом районном центре при главе муниципального образования будет создана комиссия для оценки ущерба. И если людям причинен ущерб, им будет оказана соответственная адресная помощь», - заверил Виктор Савельев.

Напомним, по данным МЧС, на сегодняшний день в Удмуртии подтоплено 112 домов и 374 придомовые территории в пяти населенных пунктах – Ижевск, Глазов, Балезино, Игра, Яган (Малопургинский район).

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"