Posted 21 июня 2016,, 16:47

Published 21 июня 2016,, 16:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Должностные лица нефтяной компании наказаны за аварию на Гремихинском месторождении

21 июня 2016, 16:47
4 должностных лица привлечены к административной ответственности.

4 должностных лица ОАО «Удмуртнефть» привлечены к административной ответственности за пожар на Гремихинском месторождении, который произошел 28 апреля текущего года. Об этом сообщает Западно-Уральское управление Ростехнадзора. При этом не уточняется, кто именно привлечён к ответственности и в чем она выразилась.

Указано, что авария произошла в результате самопроизвольного возгорания пирофорных отложений на внутренней поверхности резервуара. Также отмечается «неэффективная работа производственного контроля за безопасной эксплуатацией опасного производственного объекта». «Не определены мероприятия в Порядке подготовки аппаратов, резервуаров и оборудования к проведению к зачистным, ремонтным работам и производстве работ в замкнутом пространстве по контролю за температурой внутри аппаратов и резервуаров, обеспечивающие безопасность работающих», - говорится в сообщении Ростехнадзора.

По результатам расследования разработан комплекс мероприятий для устранения причин аварии, их проведение находится на контроле Западно-Уральского управления Ростехнадзора.

Напомним, на участке подготовки нефти «Гремихинское» ОАО «Удмуртнефть» произошло возгорание нефтяного резервуара объемом 5000 кубометров, при пожаре никто не пострадал.

"