Posted 21 июля 2017,, 06:33

Published 21 июля 2017,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

А.Бречалов озвучил, кто может представить Удмуртию в Совете Федерации, в случае его избрания главой УР

21 июля 2017, 06:33
Среди претендентов оказался и Главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин.

Врио главы Удмуртии подал в ЦИК УР необходимые для регистрации документы и предложил свою «тройку» кандидатов в представители правительства Удмуртии в Совете Федерации. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

В случае победы на выборах главы Удмуртской Республики 10 сентября, Александр Бречалов должен выбрать одного представителя. Он сообщил, что рассматривает трёх кандидатов, которыми стали: глава Россотрудничества Любовь Глебова, директор фонда «Сообщество» Иван Черезов и Главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин.

Напомним, согласно правилам выдвижения и регистрации кандидатов на региональных выборах, претендент на пост руководителя региона должен собрать в необходимом количестве подписи депутатов представительных органов муниципальных образований региона и предоставить данные листы поддержки кандидата с подписями депутатов, а также представить список из трех человек, один из которых, в случае избрания кандидата, станет представителем правительства региона в Совете Федерации.

В настоящее время представителем главы республики в Совете Федерации является Александр Чекалин. Другой сенатор от Удмуртии - Александр Волков - представлял Госсовет республики и ушёл из жизни в мае. Избирать своего представителя будет республиканский парламент нового созыва на одной из первых сессий этой осенью.

Отметим, что на пост главы Удмуртии выдвинулись, кроме Александра Бречалова, ещё восемь кандидатов: Владимир Бодров от КПРФ, Павел Бутченко от Партии возрождения России, Андрей Иванов от КПСС, Людмила Ниязова от Партии налогоплательщиков России, Олег Овчинников от Партии народной свободы, Фарид Юнусов от Справедливой России и Тимур Ягафаров от ЛДПР. Все необходимые документы для регистрации они представить до вечера 26 июля.

"