Posted 21 августа 2014,, 12:19

Published 21 августа 2014,, 12:19

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

А.Соловьев: Пора начинать подготовку к празднованию 100-летия М.Т. Калашникова

21 августа 2014, 12:19
Сегодня, 21 августа, в столице Удмуртии состоялся Республиканский форум работников культуры, искусства и образования, посвященный Году культуры.

Сегодня, 21 августа, в столице Удмуртии состоялся Республиканский форум работников культуры, искусства и образования, посвященный Году культуры, участие в котором приняли руководители и специалисты учреждений культуры, искусства и образования, ученые, представители органов власти, некоммерческих общественных организаций, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Выступивший на форуме врио главы Удмуртии Александр Соловьев отметил, что без труда собравшихся полноценная жизнь республики и духовное развитие ее жителей было бы невозможно.

«Лучшие творческие коллективы Удмуртии можно смело приравнять по вкладу в имидж региона к самым известным нашим заводам. Мы поддерживаем и будем поддерживать вас во всех добрых начинаниях», - заявил Александр Соловьев.

Руководитель региона сообщил участникам форума об итогах встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, а также о подготовке к празднованию 175-летия Петра Ильича Чайковского.

Отдельно Александр Соловьев остановился на еще одной круглой дате, которую республика будет отмечать через пять лет – 100-летие со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова. По словам врио главы УР, несмотря на то, что времени до 2019 года еще много, подготовку к юбилею пора начинать уже сейчас, так как вклад великого оружейника в развитие страны заслуживает внимания на уровне государства. В этом деле, по мнению Александра Соловьева, без участия работников культуры и искусства не обойтись.

"