Posted 21 августа 2018,, 12:33

Published 21 августа 2018,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Сунцов снова будет претендовать на пост главы Ижевска, а Черемных еще не решил

21 августа 2018, 12:33
Итоги вчерашнего голосования в Городской думе, депутаты которой не выбрали главу столицы Удмуртии из двух претендентов, сегодня обсуждает весь Ижевск.
Сюжет
Выборы

Прокомментировали вчерашнее событие и два бывших «финалиста».

Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» бизнесмен и советник главы Удмуртии Константин Сунцов, он планирует принять участие в следующем конкурсе. И сожалеет, что «город снова остался без руководителя на неопределенный срок». По его словам, пока он продолжает вести проекты в качестве советника главы, и «работы только прибавилось».

Михаил Черемных признался, что у него в данный момент «нет никакого решения. Решение будет приниматься до середины сентября. Пока ни да, ни нет», - приводит слова директора Гуманитарного лицея портал «Реальное время».

Напомним, вчера внеочередная сессия Городской думы закончилась тайным голосованием, результаты которого стали информационной бомбой: фаворит республиканской власти Сунцов получил 17 голосов депутатов, Черемных - 10, а еще 6 бюллетеней оказались испорченными. В голосовании принимали участие 33 депутата. Согласно регламенту, для избрания кандидату необходимо было набрать минимум 22 голоса – это большинство от установленного числа депутатов, которых в Гордуме 42 человека.

Наблюдатели считают, что следствием вчерашнего тихого «бунта» станет окончательное охлаждение и без того не теплых отношений между властями города и #командойУдмуртии. «Неправильно» проголосовавшим депутатам наверняка аукнется вчерашнее заседание. Наблюдатели поговаривают даже о замаячившей перспективе роспуска думы Ижевска.

Ну а Ижевск по-прежнему остается на «ручном управлении» из дворца на улице Лихвинцева. И по-прежнему команда Бречалова пытается продавить кандидатуру не очень популярного кандидата в мэры.

"