Posted 21 сентября 2015,, 08:36

Published 21 сентября 2015,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 14:08

Updated 17 октября 2022,, 14:08

Близкие города и Единый центр «Мегафона»

21 сентября 2015, 08:36
Сотовый оператор «Мегафон» пригласил в эти выходные журналистов посетить Единый центр управления Сетью компании, расположенный в Санкт-Петербурге.

Сотовый оператор «Мегафон» пригласил в эти выходные журналистов посетить Единый центр управления Сетью компании, расположенный в Санкт-Петербурге. Сокращенно – ЕЦУС. (В международной терминологии — GNOC). Среди приглашенных был и корреспондент «Udm-Info».

ЕЦУС компании «Мегафон» - проект с объемом инвестиций в 1 млрд руб. С мая он работает на 100% своей мощности. Его назначение – полное управление всеми элементами сети в круглосуточном режиме. Функционал Центра распределен между двумя площадками, расположенными в Санкт-Петербурге и Самаре. По словам представителей компании, это гарантирует бесперебойную работу всей сети в стране. В случае неожиданного отключения одного центра, второй берет всё управление на себя.

Директор ЕЦУС Валентин Полозенко лично провел журналистов по Центру. За сутки через него проходит примерно 13 миллионов сообщений, решается более 4 000 инцидентов. Среди основных итогов реализации проекта ЕЦУС: увеличение на 60% скорости реакции на проблемы в сети компании, повышение устойчивости её работы.

«Мегафон» пригласил региональных журналистов на своё грандиозное мероприятие в центре северной столицы. В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади в рамках фестиваля MegaFonLive выступили группа «Пилот», Найк Борзов, Юлия Чичерина и Вячеслав Бутусов с группой «Ю-Питер». Одновременно в Москве выступали Гарик Сукачев, группа «Чайф» и Земфира. Два концерта соединял видеомост. Финальной песней концерта стала песня «Гудбай. Америка!» группы «Наутилус Помпилиус». В Петербурге на Дворцовой площади её исполнил Вячеслав Бутусов, а в Москве - Владимир Шахрин и «Чайф».

Следующая пара концертов MegaFonLive состоится в Самаре и Ростове-на-Дону 26 сентября.

"