Posted 21 сентября 2016,, 06:55

Published 21 сентября 2016,, 06:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

А.Загребин: Задача депутата – убедить федерацию «приземлять» необходимые средства в Удмуртии

21 сентября 2016, 06:55
Накануне, 20 сентября, директор Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН Алексей Загребин обозначил перспективы своей работы в нижней палате парламент.

Накануне, 20 сентября, директор Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН Алексей Загребин, избранный депутатом Государственной Думы РФ седьмого созыва, обозначил перспективы своей работы в нижней палате парламент.

«Мои профессиональные навыки лежат в области социальных проектов, образования, вопросах, связанных с культурой, с национальной и региональной политикой. Но, в конце концов, главное решение будет принимать партия, она оценит потенциал каждого из победителей выборов и скажет, где этот человек будет более полезен», - заявил А.Загребин.

Одной из главных задач в качестве депутата Алексей Загребин видит убеждение федерального центра в необходимости «приземления» необходимых средств именно в Удмуртии. Также, по его словам, депутат должен добиваться решения конкретных вопросов и крупных проектов, направленных на развитие конкретной территории.

Среди главных проблем, на которую депутат обратил внимание во время встреч с избирателями в период предвыборной кампании, он отметил излишнюю бюрократизацию в различных сферах.

«Везде вопросов предостаточно, но первое, что бросается в глаза, это необходимость уйти от излишней бюрократизации. Это особенно касается сферы среднего образования, где погоня за электронными формами отчетности порой обгоняет возможности. У нас, извините, в сельской местности и интернета-то нет по большей части. Требования федерального законодательства обязывают это делать. Конкретные вопросы, куда бы мы ни обратились, они требуют решения и в том числе обращения наших федеральных руководителей на уровень региональной политики о том, что необходимо обратить внимание на то, что у нас страна большая, и у Удмуртии есть свои региональные особенности и интересы», - заявил он.

Отвечая на вопросы журналистов, Алексей Загребин также заявил, что пока не знает, продолжит ли он возглавлять Институт. Решение об этом должно принять руководство Федерального агентства научных организаций.

Напомним, Алексей Загребин победил на выборах в Госдуму по Удмуртскому одномандатному округу №33. Его кандидатуру поддержали 43,47% проголосовавших.

Подробнее в материале – Итоги выборов в Удмуртии онлайн.

Все новости по теме – в сюжете «Выборы в Госдуму-2016».

Фото пресс-служба Госсовета УР.

"