Posted 21 сентября 2016,, 05:44

Published 21 сентября 2016,, 05:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

Мультипликационные герои научат ижевских школьников основным правилам поведения в Интернете

21 сентября 2016, 05:44
С 21 сентября по 14 октября во Дворце детского (юношеского) творчества г.Ижевска будет работать интерактивная выставка «Дети в Интернете».

С 21 сентября по 14 октября во Дворце детского (юношеского) творчества г.Ижевска будет работать интерактивная выставка «Дети в Интернете». Торжественный старт выставке был дан накануне. Юные посетители вместе с героями выставки Интернешкой и Митясиком пройдут по страницам истории Интернета, узнают о вирусах и сетевом мошенничестве, разберут семь основных правил безопасного поведения в просторах глобальной Сети.

Проблемой обеспечения безопасности Интернета обеспокоены и на государственном уровне и в коммерческих структурах, поэтому организаторы выставки – ПАО «МТС» совместно с Министерством образования и Агентством по информатизации и связи республики – подготовили познавательную программу для детей. В сердце выставки заложен урок полезного и безопасного Интернета, разработанный совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Фондом Развития Интернета. Во время работы выставки его прослушает каждый школьник.

Тема безопасного интернета актуальна и для современных родителей, которых так же не обошли стороной организаторы проекта.

«В наши дни дети способны быстро погружаться в интернет – сферу, где присутствуют не только образовательные программы, но и море негативной информации. Покупая гаджет ребенку, родители обязаны научить пользоваться им и мобильным интернетом надлежащим образом. Интернет дает возможность творчески развиваться, знакомиться, общаться. Конечно, перед нами, взрослыми, встает вопрос – как обезопасить своего ребенка. Лишь 39% детей обращаются за помощью к родителям по вопросам пользования, - прокомментировала коммерческий директор МТС в Удмуртии Екатерина Аллилуева, – МТС разрабатывает комплекс мер, чтобы решить эту проблему, основные из них: родительский контроль, обязательная фильтрация сайтов, образовательный проект «Дети в Интернете».

Организаторы уверены, что данный проект заинтересует не только детей и их родителей, но и педагогов образовательных учреждений. В ближайшее будущее с наработанными методиками по воспитанию разумного интернет-поведения школьников намерены поделиться организаторы выставки с педагогами республики.

Отметим, что посещение данной выставки бесплатное. Экскурсии для организованных групп проводятся по предварительной записи по телефонам: 32-15-15 или 8 965-842-15-15.

"