Posted 21 октября 2016,, 07:54

Published 21 октября 2016,, 07:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

В Удмуртии запустят новый интернет-ресурс о дорогах и транспорте

21 октября 2016, 07:54
В рамках проекта каждую дорогу регионального значения обследовали и записали на видео.

Объединяющий информацию о дорогах и транспорте Удмуртии интернет-ресурс запустят в середине декабря текущего года. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, в рамках проекта каждая дорога регионального значения была обследована и записана на видео. На карту дорог региона нанесут различные слои данных: информацию о междугородних автобусных маршрутах для пассажиров, о расположении заправок, кафе, придорожных гостиницах, а также о гарантийных участках.

По мнению заместителя начальника «Управтодора» Дениса Рябова, новый программный продукт позволит оптимизировать систему контроля и существенно повысить ответственность подрядных организаций.

«Дело в том, что на каждый элемент дорожной одежды гарантия своя – на верхнее покрытие 4 года, на основание – 8 лет, и так далее. А республиканских дорог – порядка 6000 км. Отслеживать такие объемы становится затруднительно. Новая система автоматически формирует напоминания о скором истечении гарантийного срока. Это поможет нам своевременно выезжать на проверку до истечения гарантийного срока», - заявил он.

Фото izhevskmaps.ru

"