Posted 21 октября 2021,, 09:27

Published 21 октября 2021,, 09:27

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

Сергей Чудаев: «Понимаю, что Удмуртии я буду полезен на земле, а не работая в Москве»

21 октября 2021, 09:27
Сергей Чудаев, ставший депутатом Госдумы от партии «Новые люди», сдал свой мандат. Он понял, что Удмуртии будет более полезен «на земле», а не в Москве. При этом Чудаев не отказывается от намерения снова баллотироваться в Госдуму в следующем созыве.

Сдавший свой мандат менее чем через неделю после начала работы в Госдуме Сергей Чудаев объяснил причины своего решения порталу znak.com.

«Сейчас я понимаю, что Удмуртии я буду полезен на земле, а не работая в Москве. Я и людям смогу помочь, и в Госсовете крепкую фракцию сделаем», - цитирует Чудаева издание.

Чудаев объяснил также, что внутри партии «Новые люди» у него нет конфликтов, его решение об уходе из Думы руководство партии поддержало.

При этом Чудаеву успело понравиться в парламенте. «Да, тут все отлично, слушаются законы, выносят всякие решения. Работать в комитете мне тоже понравилось, тут периодически звучат мысли, которые мне интересны», - сказал политик.

Он также не исключил возможность вернуться в Госдуму в следующем созыве. «Когда я пойму, что буду полезен для республики в Госдуме, то я пойду в Госдуму», - признался Чудаев.

Напомним, руководитель удмуртского регионального отделения партии «Новые люди» Сергей Чудаев сдал свой мандат. «Не успев разместиться в кабинетах, депутаты идут на выход, продолжая досрочно сдавать мандаты. Сергей Чудаев из "Новых людей", 1996 года рождения, решил покинуть Госдуму. Причем ранее он сам получил сданный его соратником для него же мандат», - писал телеграм-канал «Brief @ незыгарь».

Чудаев должен был заседать в комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи в составе 8 депутатов.

"