Posted 21 ноября 2013,, 07:37

Published 21 ноября 2013,, 07:37

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

В Удмуртии убийце таксиста грозит пожизненный срок

21 ноября 2013, 07:37
В Верховный суд Удмуртии направлено уголовное дело в отношении жителя республики 1982 г.р., который обвиняется в совершении убийства.

В Верховный суд Удмуртии направлено уголовное дело в отношении жителя республики 1982 г.р., который обвиняется в совершении убийства, сопряженного с разбоем, а также угоне автомобиля, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что в ночь с 1 на 2 февраля 2013 г. обвиняемый употреблял спиртное в д. Малягурт Красногорского района. Когда выпивка и деньги на ее приобретение закончились мужчина решил пойти на преступление. Он вызвал автомобиль такси, за рулем которого находился потерпевший.

Таксист привез мужчину в п. Игра и остановился по его просьбе в безлюдном месте. После этого, не выходя из автомобиля, обвиняемый потребовал от таксиста денег, а получив отказ, ударил 43-летнего мужчину в шею отверткой, в результате чего последний скончался.

Преступник украл у потерпевшего 50 руб. и мобильный телефон, после чего вывез его тело в Якшур-Бодьинский район и спрятал в лесопосадке.

На протяжении следующего дня он употреблял спиртное и катался на автомобиле потерпевшего. Бросил машину он в Ижевске, когда там закончился бензин.

Тело обнаружили в лесу полицейские. Спустя некоторое время злоумышленник был задержан.

«В момент доставления в органы полиции подозреваемый попытался спрятать орудие убийства в салоне автомобиля оперативников, где впоследствии отвертка и была обнаружена», - отмечается в сообщении.

Санкция одного из инкриминируемых мужчине преступлений предусматривает пожизненное лишение свободы.

"