Posted 21 ноября 2014,, 09:59

Published 21 ноября 2014,, 09:59

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Балезинский маньяк оказался серийным и просит охрану

21 ноября 2014, 09:59
В ходе расследования убийства следователи возбудили в отношении обвиняемого новые уголовные дела.
Сюжет
Дети

Стали известны подробности о личности 24-летнего жителя Балезино, который обвиняется в убийстве 13-летнего мальчика и его 11-летней сестры в конце октября. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Следственного управления СКР по УР Владимира Никешкина, в ходе расследования убийства следователи возбудили в отношении обвиняемого новые уголовные дела.

«Мы сейчас проводим тщательное расследование его деятельности и выясняем, что он уже совершил до этого еще несколько преступлений. Насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летнего мальчика, в отношении девочки 11-летней, потом в отношении 10-летней девочки. Мы уже возбудили уголовные дела», - заявил Владимир Никешкин.

Он также добавил, что следствия есть данные о совершении злоумышленником изнасилования взрослых девушек.

«Пока у нас данные о двух таких фактах, но потерпевшие не сообщали об этом», - омтетил он.

Кроме того, обвиняемый попросил приставить к нему охрану.

«Его самого пугает смерть. Он боится, что с ним что-то в камере сделают. Попросил охрану у нас, сам жить-то хочет. Негодяй такой, что ему не важна чужая жизнь, ему важная только своя похоть и своя жизнь», - заявил руководитель СУ СКР по УР.

Напомним, 28 октября в поселке Балезино в лесном массиве были обнаружены тела пропавших днем ранее детей – 13-летнего мальчика и его 11-летней сестры – с признаками насильственной смерти. Они были задушены. Девочка подверглась сексуальному насилию.

Через несколько дней подозреваемый в совершении этих преступлений был установлен и задержан. После задержания он дал признательные показания.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

Стоит отметить, что в мае 2014 г. молодой человек вышел на свободу после отыбвания срока за изнасилование несовершеннолетней беременной девушки.

"