Posted 21 ноября 2014,, 13:55

Published 21 ноября 2014,, 13:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

В Ижевске могут создать муниципальную службу для содержания имущества школ и детсадов

21 ноября 2014, 13:55
Сегодня, 21 ноября, глава администрации столицы Удмуртии Денис Агашин провел рабочее совещание на тему управления имуществом школ и детских садов Ижевска.

Сегодня, 21 ноября, глава администрации столицы Удмуртии Денис Агашин провел рабочее совещание на тему управления имуществом школ и детских садов Ижевска. Как сообщил сити-менеджер в своем блоге, в настоящее время коммерческая структура, которая занимается содержанием технологического оборудования, а также обслуживанием сетей и коммуникаций в детских учреждениях, определяется по результатам конкурсов согласно Федеральному закону № 44-ФЗ. По мнению Дениса Агашина, в этом случае победившая компания не всегда может обеспечить качественное выполнение работ.

«Поскольку единственный определяющий подрядчика показатель – это цена, то зачастую мы получаем победителя, который не может обеспечить качественных условий эксплуатации имущества. А это, в первую очередь, вопрос безопасности детей, за которую в итоге спрос с города», - пишет глава администрации.

В связи с этим городские власти решили проработать вопрос о создании муниципального бюджетного учреждения, которое будет заниматься содержанием имущества образовательных учреждений через муниципальное задание.

По словам Агашина, к этому вопросу администрация вернется в декабре, после подготовке необходимых расчетов и обоснований.

"