Posted 22 января 2014,, 13:18

Published 22 января 2014,, 13:18

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

В Ижевске продолжается демонтаж ларьков на остановочных комплексах

22 января 2014, 13:18
В ближайшее время в столице Удмуртии будут демонтированы еще три ларька, расположенных на остановочных комплексах.

В ближайшее время в Ижевске будут демонтированы еще три ларька, расположенных на остановочных комплексах. Об этом сообщили «Udm-Info» в пресс-службе УФССП по Удмуртии. По данным приставов, сносу подлежат комплексы на ул. Пушкинской у здания администрации Ижевска, около ТРЦ «Талисман» и в поселке Хохряки. Как отмечают в управлении, большинство ларьков сносят сами владельцы, но некоторые приходится демонтировать за счет городской администрации. В прошлом году в Ижевске было ликвидировано 10 нестационарных торговых объектов, в том числе один – за счет города. Позже эти средства взыскиваются с владельца.

Напомним, что не первый год власти Ижевска борются с нестационарной торговлей, которая, по их мнению, отрицательно сказывается на облике города, а ее представители нередко нарушают антиалкогольное законодательство.

Отметим также, что взамен демонтированных нередко вместе с остановочными комплексами ларьков, на остановках Ижевска должны появиться новые современные остановки, - пообещал в конце прошлого года сити-менеджер Ижевска Денис Агашин. Он отметил, что идет обсуждение единой концепции остановочных пунктов, которая будет тиражироваться по всему городу. «Я думаю, в следующем году типовая форма остановки будет определена, и мы начнем массовую установку остановочных пунктов на территории Ижевска», - заявил тогда Денис Агашин. Всего в Ижевске планируется установить порядка 500 новых остановочных комплексов.

"