Posted 22 января 2016,, 09:12

Published 22 января 2016,, 09:12

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Новым директором Ижевской республиканской типографии стал Валерий Воеводин

22 января 2016, 09:12
Он приступит к своим обязанностям в понедельник, 25 января. Главной задачей для нового руководителя предприятия станет расчёт с образовавшейся задолженностью.

Новым директором ОАО «Ижевская республиканская типография» стал Валерий Воеводин. Как сообщил руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртии Алексей Воронцов, он сменит на этом посту Андрея Калошина.

«Я представил его сам коллективу, сотрудникам Ижевской республиканской типографии. <…> Человек с большим опытом работы на государственных должностях, много лет посвятил в своей деятельности вопросам полиграфии. <…> В прошлом году он вышел на пенсию, но, тем не менее, руководство республики посчитало нужным, необходимым назначить опытного полиграфиста на это место», - сказал руководитель Агентства.

Он рассказал, что главной задачей, поставленной перед новым директором организации, станет расчет с образовавшейся кредиторской задолженностью Ижевской республиканской типографии перед контрагентами.

Как только новый директор определится с дальнейшей стратегией развития предприятия, продолжатся мероприятия по слиянию ОАО «Ижевская республиканская типография» и ГУП УР «Ижевский полиграфический комбинат».

«В настоящий момент проходит стадия акционирования Ижевского полиграфического комбината с той лишь целью, чтобы объединить два акционерных общества», - сказал Алексей Воронцов.

Справка.

Воеводин Валерий Юрьевич. Родился 22 февраля 1955 года.

В 1978 году окончил Ижевский механический институт, инженер-механик.

С января 2001 по январь 2009 гг. – заместитель министра печати и информации УР.

Фото vk.com

"