Posted 22 января 2016,, 11:33

Published 22 января 2016,, 11:33

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

О.Машковцев: Необходимо оперативно довести температуру воздуха в квартирах ижевчан до норматива

22 января 2016, 11:33
Помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Машковцев подвел итоги работы комиссии, которая прибыла для анализа ситуации и решения проблем с теплоснабжением столицы Удмуртии.

Сегодня, 22 января, помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Машковцев подвел итоги работы комиссии, которая прибыла для анализа ситуации и решения проблем с теплоснабжением столицы Удмуртии. По его словам, за последние дни ситуация с подачей коммунальных ресурсов в Ижевске улучшилась, однако нерешенные проблемы остаются.

«Мы сегодня не зафиксировали ни одного отключения дома от отопления, то есть у нас все дома в Ижевске на утро сегодняшнего дня имели тепло. Другой вопрос в том, что мы вчера провели мониторинг, и по состоянию на вечер зафиксировали многочисленные факты пониженной температуры в жилых домах. И вот именно это вынуждает задуматься о введении режима ЧС», - заявил Олег Машковцев.

Представитель приволжского полпреда подчеркнул, что введение режима чрезвычайной ситуации должно сместить центр принятия решений в сторону городских властей, что позволит сосредоточить усилия по сокращению сроков восстановления теплоснабжения и доведению температурного режима в квартирах граждан до нормативных значений.

Как заявил глава Ижевска Юрий Тюрин, в случае принятия режима ЧС город получит дополнительную помощь от федеральных ведомств – МЧС, Ростехнадзора, Роспотребнадзора.

«Это дает определенные рычаги административного воздействия, которых, может быть, нам на данный момент не хватает. И самое главное, это должно дать гарантию неповторения массовых аварий, - подчеркнул Юрий Тюрин. – Поэтому мы немедленно это сделаем, режим работы будет без выходных и круглосуточно. Ситуацией будем управлять и добиваться той самой главной цели, чтобы у жителей температура в квартирах соответствовала нормативам».

Напомним, о возможном введении в Ижевске режима ЧС в связи с ситуацией по отоплению и горячему водоснабжению сегодня, 22 января, сообщил глава Удмуртии Александр Соловьев.

В настоящее время в городе действует режим повышенной готовности к ЧС.

Все новости по теме в нашем сюжете Коммунальный фронт.

Фото Эдуарда Карипова, пресс-служба главы и правительства УР.

"