Posted 22 января 2020,, 07:03

Published 22 января 2020,, 07:03

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

В Удмуртии создают госкомитет по гражданской обороне и ЧС

22 января 2020, 07:03
Указ о создании Государственного комитета по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям подписал глава республики Александр Бречалов.

Госкомитет по делам гражданской обороны и ЧС создает правительство Удмуртии, соответствующий указ подписан главой региона Александром Бречаловым 21 января.

Как следует из документа, комитет создается «в целях повышения государственного управления в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

Правительству Удмуртии дано поручение утвердить штатную численность новой структуры и обеспечить проведение мероприятий, связанных с созданием новой управленческой структуры.

Указ главы региона вступил в силу в день его подписания.

Напомним, в Удмуртии продолжается оптимизация штатной численности госслужащих. Как заявлял глава региона Александр Бречалов, оптимизация аппарата главы и правительства будет ежегодно обеспечивать экономию бюджетных средств в размере 15 млн руб. Параллельно в администрации главы и правительства Удмуртии создаются новые подразделения, а в структуре правительства появляются новые государственные комитеты.

"