Modified 11 ноября 2022,, 21:23

Updated 11 ноября 2022,, 21:23

Воткинское «Знамя» завершило регулярный чемпионат поражением в Уральске

22 февраля 2017, 13:12

Сегодня, 22 февраля, воткинский клуб «Знамя-Удмуртия» провел заключительный матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. В городе Уральск воткинцев принимал клуб «Акжайык».

К огорчению поклонников «Знамени», отыграться за вчерашнее крупное поражение у гостей не получилось. Первыми в середине стартового отрезка отличились хозяева льда, «Знамя» ответило голом Вадима Мазалова на 38-й минуте – 1:1. Решающим же в этой встрече стал отрезок с 41-й по 44-ю минуту, когда автор первого мяча «Акжайыка» Сергей Башаев еще три раза поразил ворота команды из Удмуртии – 4:1.

Сразу после перерыва Евгений Черепанов сократил отставание гостей – 4:2. Однако скоро всё тот же Башаев восстановил разницу в три мяча. Со счётом 5:2 этот матч и завершился.

Таким образом, «Знамя» в своей группе финишировало на втором месте и вышло в финальный турнир, который пройдет в начале марта.

Фото пресс-службы ХК «Локомотив» (Оренбург).