Posted 22 мая 2013,, 05:58

Published 22 мая 2013,, 05:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Последние звонки в Ижевске станут безалкогольными

22 мая 2013, 05:58
Ижевская полиция направила в администрацию столицы Удмуртии письмо с просьбой об ограничении продажи алкоголя 24 мая.

Ижевская полиция направила в администрацию столицы Удмуртии письмо с просьбой об ограничении продажи алкоголя 24 мая, сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску. Это связано с тем, что некоторые учебные заведения начинают отмечать Последний звонок в пятницу.

Напомним, что в сентябре минувшего года Госсовет УР принял поправки к закону «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории УР», согласно которым на территории региона полностью запрещается розничная продажа алкоголя 25 мая, 1 июня и 1 сентября – в день Последнего звонка, в День защиты детей и День знаний соответственно.

По словам начальника Центра по исполнению административного законодательства УМВД Ижевска Лилии Ямалиевой, дополнительно будет проведена разъяснительная работа в Ижевске и сотрудниками полиции. Отмечено, что в Ижевске каждое четвертое преступление совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения, а потому введенный запрет в указанные дни нацелен на предупреждение каких-либо посягательств на выпускников.

Сообщается, что сотрудники ижевской полиции, находящиеся в эти дни на охране общественного порядка, ориентированы на предупреждение, пресечение и выявление административных правонарушений, связанных с незаконной реализацией алкоголя, в том числе несовершеннолетним.

"