Posted 22 июня 2016,, 13:50

Published 22 июня 2016,, 13:50

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Владимир Невоструев: «В Удмуртии конный спорт находится в очень плачевном состоянии»

22 июня 2016, 13:50
Председатель Госсовета Удмуртии отметил, что развитие и поддержка конного спорта будет финансироваться за счет средств депутатов республиканского парламента.

Владимир Невоструев подвел итоги соревнований по конному спорту на Кубок Госсовета Удмуртии. Он отметил, что на сегодняшний день данный вид спорта в республике находится в очень плачевном состоянии, при этом для развития этого спортивного направления есть всё: ипподром, конюшня и желающие учиться.

«Мы будем его (конный спорт - прим. ред.) дальше продвигать, будем дальше развивать и поддерживать», – сказал председатель Госсовета республики, отметив, что финансирование будет производиться за счет средств депутатов регионального парламента.

«Конечно, лидером является сегодня Пермский край, где есть и конный завод. <…> Я думаю, что нам в этом отношении (нужно прим. ред.) подтягиваться. <…> Если в этом году мы два вида (троеборье и конкур) провели, то на будущий год <…> еще проведем скачки», – сказал Владимир Невоструев, отметив, что на сегодня конный спорт возрождается уже и на федеральном уровне.

Напомним, что с 16 по 19 июня в Ижевске во второй раз прошли соревнования по конному спорту на Кубок Государственного Совета Удмуртии. В них приняли участие 80 спортсменов из Удмуртии, Татарстана и Пермского края.

Обладательницей Кубка по конкуру стала Ирина Кашина, воспитанница конно-спортивной школы «Реприз» Пермского края. На втором месте спортсменка из Ижевской государственной сельскохозяйственной академии Елизавета Савина. Третье место завоевала представительница конно-спортивного клуба «Мелодия» Пермского края Валентина Багреева.

Кубок по троеборью завоевала Татьяна Артемьева из Пермского края. На втором месте тоже спортсменка из этого региона Софья Пашукова.

фото пресс-службы Госсовета УР

"