Posted 22 июля 2022,, 04:52

Published 22 июля 2022,, 04:52

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Михаил Мишустин пожелал Александру Бречалову удачи на предстоящих выборах

22 июля 2022, 04:52
Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе своего рабочего визита в Ижевск 21 июля, заслушав доклад главы Удмуртии Александра Бречалова об итогах социального-экономического развития республики, пожелал ему удачи на предстоящих выборах.

После доклада главы Удмуртии, премьер дал оценку развитию республики.

«Набран хороший темп по выполнению национальных проектов, по налоговым доходам в бюджет, росту количества малого и среднего бизнеса, а также по уровню локализации высокотехничного оборудования, в том числе гражданского назначения. Есть много дальнейших планов по развитию экономики и повышению качества жизни людей», – прокомментировал Михаил Мишустин.

В своем докладе глава Удмуртии затронул тему развития малого и среднего бизнеса. Он сообщил, что за последние пять лет в Удмуртии число субъектов МСП увеличилось вдвое – до 95 тысяч, а объем несырьевого неэнергетического экспорта вырос до 329 млн долларов США. «Это пример, как можно создать условия для малого и среднего бизнеса, когда губернатор этим занимается. Я вас благодарю!», - сказал премьер-министр.

Михаил Мишустин подчеркнул, что за последние пять лет в Удмуртии произошло много изменений в лучшую сторону благодаря командной работе, которую глава региона смог эффективно выстроить совместно с федеральным правительством и внутри республики.

«Я знаю, что вы готовитесь к выборам, и сегодня, внимательно ознакомившись с фактически каждым направлением: устойчивой занятостью (у вас меньше 1% безработицы сегодня - это один из лучших показателей в стране), с кластеризацией по технологиям, связанным с технологическим суверенитетом <…> и с такой работой с малым бизнесом - хочу только пожелать вам удачи на выборах», - сказал Михаил Мишустин.

Александр Бречалов в ответ поблагодарил главу российского кабмина.

Напомним, 31 мая во время онлайн-встречи с главой Удмуртии, президент России Владимир Путин поддержал желание Александра Бречалова баллотироваться на новый срок. «Желаю Вам успехов! Всего хорошего», - сказал Владимир Путин. Ранее Александр Бречалов высказывался о том, что хотел бы продолжить работу в Удмуртии на должности главы республики. Выборы пройдут с 9 по 11 сентября 2022 года.

Отметим, в ходе визита в Удмуртию 21 июля премьер-министр Михаил Мишустин посетил «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» и «Концерн «Калашников», где обсудил перспективы реализации программы параллельного импорта и возможности импортозамещения. Михаил Мишустин высоко оценил потенциал гражданской продукции предприятий региона в сфере импортозамещения.

Также он обещал помочь с финансированием закупки медицинского оборудования в межрайонную больницу Глазова (республике выделят 100 млн рублей) и реконструкции глазовского филиала реабилитационного центра «Адели» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

"