Posted 22 августа 2013,, 12:04

Published 22 августа 2013,, 12:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Александр Волков поднялся на 26 позиций в медиарейтинге глав регионов РФ

22 августа 2013, 12:04
По итогам июля глава Удмуртии Александр Волков занял 44 место в медиарейтинге первых лиц субъектов федерации, поднявшись за месяц сразу на 26 позиций.
По итогам июля глава Удмуртии Александр Волков занял 44 место в медиарейтинге первых лиц субъектов федерации, поднявшись за месяц сразу на 26 позиций. Данное исследование проводит компания «Медиалогия». Индекс рассчитывается на основе упоминаний политика в СМИ, цитируемость этого СМИ, характер упоминания о политике (положительный, отрицательный), его роль в сообщении, наличие прямой или косвенной речи ньюсмейкера.


Среди глав регионов ПФО глава Удмуртии по итогам июля поднялся на четыре позиции и занял 10 место. «Глава региона сообщил, что более 4,5 тыс. семей заселились в новые квартиры за время реализации региональной программы «Жилье для молодых семей» и более 1 тыс. готовятся к переезду», - комментирует рывок главы Удмуртии эксперты исследования.


Лидерами же рейтинга в ПФО в минувшем месяце остался глава Татарстана Рустам Минниханов. Далее следуют губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и саратовский губернатор Валерий Радаев. Замыкает Приволжский рейтинг руководитель Мордовии Владимир Волков.


В общефедеральном медиарейтинге тройка лидеров не изменилась – безоговорочно здесь лидирует врио мэра Москвы Сергей Собянин, на втором месте расположился врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, на третьем – глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.


В конце списка находятся губернатор Ставрополья Валерий Зеренков (81 место), руководитель республики Алтай Александр Бердников (82 место) и глава Калмыкии Алексей Орлов (83 место).
"