Posted 22 августа 2013,, 05:36

Published 22 августа 2013,, 05:36

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

«Бурановские бабушки» ищут варианты для участия в Бурановском фестивале

22 августа 2013, 05:36
Первый Международный Бурановский фестиваль народный культуры пройдет в Удмуртии с 29 августа по 3 сентября.

Фольклорный музыкальный коллектив «Бурановские бабушки», несмотря на плотный гастрольный график, постараются принять участие в первом Международном Бурановском фестивале народный культуры, который начнется в Удмуртии в конце августа. Как сообщила «Udm-Info» пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина, сроки проведения фестиваля совпали с гастрольным графиком коллектива – на конец августа-начало сентября у «бабушек» уже давно было запланировано несколько мероприятий за пределами Удмуртии.

«Поэтому сейчас «Бурановские бабушки» вместе со своим продюсером Ксенией Рубцовой решают вопрос о переносе этих концертов на более поздние сроки для того, чтобы выделить один день для встречи участников фестиваля в своем родном селе», - говорит Светлана Сырыгина.

По замыслам организаторов, «Бурановские бабушки» должны были встречать участников фестиваля в первый его день, 29 августа, в родном селе Бураново, где пройдет праздник «Брангурт шыкысъёс».

«Бурановские бабушки» всегда отличались гостеприимством, поэтому они постараются поприветствовать гостей праздника лично», - отметила пресс-секретарь вице-чемпионок «Евровидения-2012».

Напомним, первый Международный Бурановский фестиваль народный культуры пройдет в Удмуртии с 29 августа по 3 сентября. В нем примут участие 27 творческих коллективов – более 400 человек из России и зарубежья.

Подробнее о программе у частниках фестиваля читайте в статье «Первый Бурановский».

"