Posted 22 октября 2015,, 06:13

Published 22 октября 2015,, 06:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Благотворительный фонд «САФМАР» оказал помощь Удмуртии в приобретении пяти автомобилей скорой помощи

22 октября 2015, 06:13
Это позволит повысить качество и доступность оказания скорой медицинской помощи жителям республики, проживающим в сельской местности.

На средства Благотворительного фонда «САФМАР» при содействии Правительства Удмуртской Республики в рамках совместной благотворительной программы будут приобретены пять автомобилей скорой помощи для районных больниц. Это позволит повысить качество и доступность оказания скорой медицинской помощи жителям республики, проживающим в сельской местности.

Машины скорой помощи поступят в Удмуртию уже в этом году. Их получат больницы в самых отдаленных уголках региона: Кезская районная больница, Красногорская районная больница, Сюмсинская районная больница, Юкаменская районная больница, Ярская районная больница.

Помощь благотворительного фонда «САФМАР», основанного известным российским предпринимателем и меценатом Михаилом Гуцериевым, позволит решить ряд остроактуальных задач по транспортировке пациентов из отдаленных районов в центральные районные больницы, существенно укрепит материальную базу сельских учреждений здравоохранения в Удмуртии.

"