Posted 23 марта 2015,, 10:43

Published 23 марта 2015,, 10:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Первое заседание градостроительного совета состоялось в Удмуртии

23 марта 2015, 10:43
Целью создания этого совета является повышение эффективности работы власти в сфере градостроительства, привлечение мнения жителей, недопущения конфликтных ситуаций.

Сегодня, 23 марта, под председательством главы Удмуртии Александра Соловьева состоялось первое заседание Общественного совета по градостроительной деятельности, в состав которого вошли архитекторы, экологи, деятели науки и культуры, руководители строительных организаций. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, целью создания этого совета является повышение эффективности работы власти в сфере градостроительства, привлечение мнения жителей, недопущения конфликтных ситуаций.

«От вас требуется активная, честная работа. Прошу выстроить ее в режиме конструктивного диалога. Совместными усилиями мы должны сделать все, чтобы наша республика развивалась и была красивой и комфортной для проживания», - обратился к членам Совета Александр Соловьев, поставив задачу внести предложения по совершенствованию законодательства в сфере градостроительства, архитектуры и экологии.

Секретарем Совета стал заведующий кафедрой «Промышленное и гражданское строительство» ИжГТУ Валерий Грахов. По его словам, приоритетными направлениями работы Совета должны стать контроль над формированием и реализацией генеральных планов, недопущение нарушений норм плотности застройки, внесение идей по развитию объектов улично-дорожной сети, а также по увеличению рекреационных зон.

По итогам заседания будут созданы две рабочие группы – по рассмотрению предложений в генеральный план и по урегулированию конфликтных ситуаций вокруг зелёных зон Ижевска.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"