Posted 23 марта 2018,, 12:39

Published 23 марта 2018,, 12:39

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

Госдума России лишила аккредитации 48 журналистов из-за истории с домогательствами

23 марта 2018, 12:39
Ранее было заявлено, что их аккредитация приостановлены.

48 представителей СМИ лишены аккредитации Госдумы РФ в связи с «делом Слуцкого», передают «Новые Известия».

Сообщается, что 39 из них представляют медиа-холдинг РБК, семь – «Дождь» и по одному корреспонденту от Интернет-СМИ «Znak.com» и «Новой газеты». Эти издания отозвали своих журналистов в знак несогласия с решением комиссии по вопросам депутатской этики по «делу Слуцкого».

Эти СМИ – не единственные, публично заявившие об отзыве своих корреспондентов. Однако остальные, по заявлению Госдумы, аккредитации на постоянной основе в Госдуме не имеют.

Напомним, несколько журналисток публично выдвинули против главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, рассказав о домогательствах с его стороны. Думская комиссия по этике вынесла решение о том, что обвинения эти надуманные и злонамеренные. В знак несогласия с таким решением холдинг РБК, газеты «Коммерсант», «Ведомости» и «Новая газета», телеканалы «Дождь» и RTVI, радиостанции «Эхо Москвы» и «Говорит Москва», «Лента.ру», социальная сеть «Одноклассники» и другие публично заявили о разных формах ограничения взаимодействия с Леонидом Слуцким и Госдумой РФ.

"