Posted 23 апреля 2014,, 06:54

Published 23 апреля 2014,, 06:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В Ижевске пройдут встречи с Людмилой Улицкой

23 апреля 2014, 06:54
Лауреат многих престижных российских и международных литературных премий Людмила Улицкая встретится с читателями 28 апреля в конференц-зале отеля Park Inn (в 12:30) и в актовом зале I корпуса УдГУ (в 15:30).

28 и 29 апреля в рамках мероприятий гуманитарного проекта «Ex Libris: библиотеки ХХI века» в Удмуртии состоятся встречи с известной российской писательницей Людмилой Улицкой и с генеральным директором Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино Екатериной Гениевой, сообщает пресс-служба Национальной библиотеки УР.

Лауреат многих престижных российских и международных литературных премий Людмила Улицкая встретится с читателями 28 апреля в конференц-зале отеля Park Inn (в 12:30) и в актовом зале I корпуса УдГУ (в 15:30). В рамках встреч будет организована автограф-сессия.

28 апреля в 10:00 в конференц-зале Park Inn гендиректор ВГБИЛ Екатерина Гениева встретится с библиотекарями и работниками культуры Удмуртии. Также в рамках данной встречи она прочтет также лекцию «Борхес – великий библиотекарь».

Кроме того, вице-президент Международной федерации библиотек Екатерина Гениева посетит Ильинскую сельскую библиотеку Малопургинского района, а также прочтет в районном Доме культуры Малой Пурги для библиотекарей Малопургинского, Сарапульского, Завьяловского и Киясовского районов лекцию «Образ библиотеки ХХI века».

Сообщается, что мероприятия будут сопровождаться выставкой «Ex Libris: библиотеки ХХI века», где будут представлены книги, входящие в подарочный комплект для библиотек республики, и экспозицией «Литературный гид», посвященной творчеству Людмилы Улицкой.

Справка.

Гуманитарный проект «Ex Libris: библиотеки ХХI века», стартовавший осенью 2013 года, направлен на решение проблем дефицита библиотечных фондов и имеет своей целью способствовать превращению региональных библиотек в ведущие культурно-интеллектуальные центры России. В планы организаторов проекта входит не только рассылка книг, но и проведение встреч библиотечной общественности и читателей с известными писателями и деятелями культуры, оцифровка книг для передачи их в районные и сельские библиотеки, подключение региональных библиотек к цифровым фондам ВГБИЛ, а через нее – к цифровым фондам ведущих мировых библиотек и библиотечных ассоциаций.

"