Posted 23 апреля 2015,, 06:57

Published 23 апреля 2015,, 06:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Приволжский полпред посетил выступление прим-балерин Большого и Мариинского театров в Ижевске

23 апреля 2015, 06:57
Накануне, 22 апреля, на сцене Государственного театра оперы и балета УР состоялся концерт «Чайковский Гранд-Гала», посвященный 175-летию великого композитора.

Накануне, 22 апреля, на сцене Государственного театра оперы и балета УР состоялся концерт «Чайковский Гранд-Гала», посвященный 175-летию великого композитора. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, в концерте приняли участие звезды мирового балета – примы-балерины Мариинского и Большого театров Ульяна Лопаткина и Нина Капцова соответственно.

Вместе с главой Удмуртии Александром Соловьевым в этом вечер концерт посетил и полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, который прибыл в Ижевске для проведения заседания окружного Совета по вопросам развития предприятий ОПК.

В приветственной речи он, в частности, отметил, что, с каждым годом потомки все больше осознают огромный вклад П.И. Чайковского в историю русской культуры и в историю России в целом. Также он отметил важность открытия реконструированного театра.

«Торжественные мероприятия совпали с тем, что республика совместно с Правительством России завершили реконструкцию театра оперы и балета, который станет украшением и визитной карточкой региона и всей русской балетной школы», – заявил Михаил Бабич.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"