Posted 23 апреля 2015,, 07:38

Published 23 апреля 2015,, 07:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

В Удмуртии нетрезвый водитель попал в ДТП, скрываясь от полицейских

23 апреля 2015, 07:38
Двух нетрезвых водителей задержали глазовские полицейские в ходе одной погони.

Двух нетрезвых водителей задержали глазовские полицейские в ходе одной погони, которая началась вечером на пл. Свободы северной столицы Удмуртии, сообщает пресс-служба МВД по УР.

Водитель автомобиля ВАЗ-2114, увидев экипаж ДПС, резко изменил направление движения, чем заинтересовал полицейских. На требования сотрудников ДПС остановиться он увеличил скорость, пытаясь скрыться.

На 69 км автодороги Глазов – Игра между экипажем ДПС и преследуемым ВАЗом вклинилась Lada Priora, которая начала резко снижать скорость, в результате чего полицейский автомобиль получил повреждения. «Приора» после этого скрылась.

Полицейские продолжили погоню за автомобилем ВАЗ-2114. В итоге уже на территории Балезинского района водитель ВАЗа, не справившись с управлением, съехал в кювет, в результате чего его автомобиль перевернулся. Водителем оказался 24-летний житель Балезино, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В дальнейшем был задержан и 26-летний водитель «Приоры», житель того же поселка, который так же был пьян.

В настоящее время оба водителя арестованы. В отношении водителя ВАЗ-2114 составлены протоколы об административных правонарушениях по фактам невыполнения требования полицейских об остановке, а также управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За нетрезвое вождение протокол составлен и в отношении водителя «Приоры».

Кроме того, в отношении последнего возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

"