Posted 23 мая 2016,, 10:00

Published 23 мая 2016,, 10:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Первые итоги праймериз ЕР в Удмуртии

23 мая 2016, 10:00
Премьер-министр УР Виктор Савельев озвучил промежуточные итоги предварительного голосования «Единой России» для выдвижения кандидатов на выборы в Госдуму.

Сегодня, 23 мая, в ходе традиционного совещания с руководителями городов и районов Удмуртии председатель регионального правительства Виктор Савельев озвучил промежуточные итоги предварительного голосования «Единой России» для выдвижения кандидатов на выборы в Госдуму РФ. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Так, по предварительным данным, наибольшее количество голосов по партийному списку отдано вице-спикеру ГД РФ Андрею Исаеву, руководителю администрации главы и правительства УР Андрею Гальцину и директору Ижевского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Алексею Шепталину соответственно. По одномандатным округам лидирующие позиции занимают директор Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского отделения РАН Алексей Загребин и председатель постоянной комиссии Госсовета УР по экономической политике, промышленности и инвестициям Валерий Бузилов.

Окончательные итоги праймериз будут подведены 25 мая.

По словам В.Савельева, явка в Удмуртии составила 8,8%, в голосовании приняли участие порядка 100 тыс. чел.

«В целом предварительное голосование «Единой России» в Удмуртии прошло достаточно спокойно. Но нам есть ещё над чем работать. Это наглядно показывают предварительные итоги голосования. Единый день голосования уже не за горами. До этого состоится съезд партии. Поэтому мы должны мобилизовать все усилия для участия в предстоящих выборах, своими делами доказывать, что работаем на результат», - подчеркнул Виктор Савельев.

Фото udmurt.er.ru

"