Posted 23 июня 2013,, 11:40

Published 23 июня 2013,, 11:40

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

М. Калашников госпитализирован в Москве

23 июня 2013, 11:40
МЧС России направило в Ижевск самолет Ил-76, который доставит Михаила Калашникова на медобследование в Москву.

МЧС России направило в столицу Удмуртии самолет Ил-76, который доставит легендарного конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова на медобследование в Москву. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МЧС Ирину Россиус.

«В связи с появившейся необходимостью медицинского обследования врачи приняли решение направить Михаила Тимофеевича в одну из московских клиник», - пояснила она она.

Самолет Ил-76 оборудован специальным медицинским модулем и необходимой медицинской аппаратурой. В полете оружейника будут сопровождать лучшие врачи Отряда «Центроспас» МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф.


Источник близкий к окружению Калашникову сообщил «Интерфаксу», что конструктор чувствует себя нормально, а его транспортировка в Москву является профилактическим мероприятием.

Сообщается, что вечер конструктора из аэропорта г. Раменское доставят в центральный военный клинический госпиталь имени Мандрыка.

Напомним, 93-летний Михаил Калашников последний раз был госпитализирован 17 мая. По словам и.о. главврача Республиканского клинико-диагностического центра Дмитрия Тимонина, оружейник прошел в больнице специализированное обследование и динамический мониторинг. 30 мая он был выписан.

Фотоwww.calend.ru

"