Posted 23 июня 2014,, 15:14

Published 23 июня 2014,, 15:14

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

69 ижевских выпускников награждены серебряными медалями

23 июня 2014, 15:14
Сегодня, 23 июня, в столице Удмуртии состоялось торжественное мероприятия, посвященное награждению выпускников школ города серебряными медалями «За особые успехи в учении».
Сюжет
Дети

Сегодня, 23 июня, в столице Удмуртии состоялось торжественное мероприятия, посвященное награждению выпускников школ города серебряными медалями «За особые успехи в учении». Из рук главы Ижевска Александра Ушакова эту медаль получили 69 школьников, представляющих все районы города.

В зале заседаний Гордумы в этот день собрались родители выпускников, учителя и директора школ, депутаты Городской думы, Главы Администраций районов Ижевска. Поздравляли медалистов юные артисты, музыканты и танцоры.

Александр Ушаков в своем обращении отметил, что присутствующие в зале школьники - будущее города.

«Я смотрю на этих ребят и искренне радуюсь насколько они живые, эмоциональные. Конечно, у них большое будущее. Они прославят город Ижевск. Думаю, это будут руководители предприятий и организаций, крупные бизнесмены, руководители вузов, руководители города. Для этих молодых ребят, которые учились практически на одни пятерки, отдавая все свои силы, очень важно это признание. Было принято решение вручать серебряные медали от города Ижевска, потому что на российском уровне они отменены», - сказал Глава города Ижевска в беседе с журналистами.

Поблагодарили своих учителей и директоров и сами выпускники, отметив, что главной наградой для них является общественное признание.

«В течение 11-ти лет мы, выпускники разных школ, старались учиться прилежно. И вот сегодня наконец-то настал тот день, когда все наши усилия и старания будут по-особенному вознаграждены. Но мы не смогли бы добиться таких результатов без активного участия директоров школ, без крепкого плеча одноклассников, без мудрых и грамотных учителей, которые все эти годы вместе с нами стояли у доски, решали контрольные работы, были для нас настоящей опорой в борьбе за знания. Отдельно хочется сказать о наших родителях – мы знаем, что в любой ситуации, в любом деле они всегда помогут нам, они всегда рядом. Спасибо им. Хочется добавить, что для нас главной наградой является не медаль, а признание и уважение, которое дает нам уверенность, что мы на верном пути», - заявила выпускница ижевского лицея №14 Алина Багаутдинова.

Отметим, что 25 июня состоится республиканское награждение медалистов, на котором более 100 выпускников школ Ижевска получат золотые медали.

Фото пресс-службы МО "город Ижевск".

"