Posted 23 июня 2014,, 12:56

Published 23 июня 2014,, 12:56

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Руководство Удмуртии приняло участие в акции «Что такое Родина?»

23 июня 2014, 12:56
Акция началась в 4 часа утра с возложения цветов и свечей к Монументу боевой и трудовой славы сынов и дочерей Удмуртии.

Накануне, 22 июня, врио главы Удмуртии Александр Соловьев вместе с и.о. председателя правительства УР Виктором Савельевым присоединились к республиканской акции «Что такое Родина?», посвященной Дню памяти и скорби.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи УР, акция началась в 4 часа утра с возложения цветов и свечей к Монументу боевой и трудовой славы сынов и дочерей Удмуртии. Участие в акции приняли представители молодежных организаций, курсанты патриотических клубов и кадетских классов, школьники, воспитанники дошкольных учреждений, общественные организации республики, ветераны.

«День 22 июня 1941 года всё изменил. Изменил жизнь людей, их судьбы. Война прошла косой по нашей земле. И для 27 миллионов наших соотечественников послевоенной жизни уже не было. Они пали жертвами самой страшной войны. Историю надо знать, чтобы самое страшное не повторилось. Мы видим, что и сегодня на земле хватает войн и горя. Рядом с Россией, на востоке Украины гибнут люди. И мирное население тоже. Потому что не хотят считать героями тех, кто помогал фашистам, стрелял в спины нашим солдатам. Так пусть же всегда будет напоминать нам Вечный огонь о минувшей войне. О страшных жертвах нашего народа. О подвиге народа и его армии», - цитирует слова Александра Соловьева пресс-служба главы и правительства УР.

В рамках этой акции в сквере у Вечного огня этот день работала выставка экспонатов, найденных в поисковых экспедициях на местах боёв ВОВ, площадка военной техники от ДОСААФ, книжная выставка «Священная война», площадка творческих объединений с музыкальными и поэтическими выступлениями, «полевой кинозал» и т.д.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"