Posted 23 июня 2015,, 06:53

Published 23 июня 2015,, 06:53

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

Суд обязал отремонтировать четыре улицы в Глазове

23 июня 2015, 06:53
В Глазове в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения прокуратура выявила нарушения в части содержания автодорог.

В Глазове в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения прокуратура выявила нарушения в части содержания автодорог, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

В частности, было установлено, что в нарушение ГОСТа на участках улиц Молодой гвардии, Энгельса, Сулимова и Калинина имеются значительные разрушения дорожного полотна, многочисленные выбоины и ямы, а также выступы горловин водопроводных колодцев над проезжей частью.

Согласно заключенному контракту обязанность по содержанию и ремонту дорог Глазова администрацией города возложена на МУП «ЖКУ МО «Город Глазов». По мнению прокуратуры, «несмотря на полученные денежные средства в рамках контракта, обязанность МУП «ЖКУ МО «Город Глазов» надлежащим образом не исполняется».

По результатам проверки в суд было направлено четыре исковых заявления о возложении обязанности на предприятие провести ремонт вышеуказанных дорог. В ходе рассмотрения дела участки двух улиц приведены в нормативное состояние, ремонт дорог по ул. Молодой гвардии и ул. Энгельса по решению суда должен быть выполнен до 1 августа.

"