Posted 23 июня 2016,, 14:13

Published 23 июня 2016,, 14:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Программа переселения аварийного жилья будет продлена после 2017 года

23 июня 2016, 14:13
По словам председателя наблюдательного совета ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергея Степашина, законопроект в настоящее время готовится.

Президент РФ Владимир Путин принял принципиальное решение о продолжении программы переселения из аварийного жилья после 2017 года. Об этом сообщил сегодня, 23 июня, находясь с рабочим визитом в Удмуртии, председателя наблюдательного совета ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин. Напомним, Фонд должен был завершить свою работу в сентябре 2017 года.

Александр Соловьев в беседе с журналистами сообщил: «Фонд ЖКХ нам надо сохранить. И это задача не только нашей республики, но и всех других субъектов. Надеюсь, что Президент России нас поддержит».

По словам Сергея Степашина, рассматриваются разные варианты продолжения программы. Одно из решений, которой поддерживают в частности губернаторы регионов, в том числе и глава Удмуртии Александр Соловьев, сохранить «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

«Жесткая установка президента - программа переселения из аварийного жилья в том или ином виде, в каком я пока говорить не буду, решения еще нет, будет реализована. С повестки дня Владимир Путин, по крайней мере, этот вопрос не снимает. А это хорошая гарантия того, что мы этим будем заниматься», - прокомментировал Сергей Степашин.

Он отметил, что законопроект будет внесен на обсуждение в Госдуму РФ осенью.

фото А.Поздеева, пресс-служба главы и правительства УР

"