Posted 23 июня 2016,, 11:27

Published 23 июня 2016,, 11:27

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Сергей Степашин вручил «Знак качества ЖКХ» ижевскому дому

23 июня 2016, 11:27
Сегодня, 23 июня, в столицу Удмуртии с рабочим визитом прибыл председатель наблюдательного совета ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин.

Сегодня, 23 июня, в столицу Удмуртии с рабочим визитом прибыли председатель наблюдательного совета ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин и гендиректор госкорпорации Константин Цицин. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, для начала гости посетили жилой дом № 48 по улице Татьяны Барамзиной, который был отремонтирован за счет Фонда.

«Фонд ЖКХ и Минстрой России вернули старую традицию ещё с советских времён, когда был определённый знак качества и для промышленных предприятий, и для производств, и для домов образцового состояния. Дом – это место, куда приходишь с работы, откуда ты идёшь в большую жизнь – я имею в виду детей, которых здесь много. Хочу поблагодарить руководителя ТСЖ, всех жильцов дома за работу. По всей стране у нас таких домов не более сорока. Хорошо, что к нашим людям приходит понимание, что о содержании своего жилья мы должны заботиться сами», - сказал Сергей Степашин.

Указанный дом получил знак отличия «Знак качества ЖКХ» и таблики «Дом образцового состояния».

Глава Удмуртии Александр Соловьев поблагодарил руководство Фонда за оказываемую республике помощь, сообщив, что за 8 лет в регионе отремонтировано 2039 домов, в которых проживают 250 тысяч человек. 70% средств на это выделил именно Фонд.

«Жители Ижевска имеют большое желание сделать свой любимый город самым ухоженным, самым красивым, самым чистым. И мы им помогаем в реализации этой мечты вместе с Фондом», - отметил Александр Соловьев.

Кроме того, руководители корпорации побывали в новом микрорайоне «Столичный», где в одном из домов люди получили квартиры по программе переселения из ветхого жилья.

Позже в резиденции главы Удмуртии началось совещание по вопросам реализации мероприятий, направленных ликвидацию аварийного жилфонда и реализацию программы капительного ремонта.

Фото Эдуарада Карипова, пресс-служба главы и правительства УР, страница Александра Соловьева в ВК.

"