Posted 23 июля 2013,, 13:24

Published 23 июля 2013,, 13:24

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Городские власти недовольны поведением водителей «Магнита» в Ижевске

23 июля 2013, 13:24
Припаркованная на новом тротуаре фура торговой сети «Магнит» вызвала недовольство сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина. Фотографии автомобиля с соответствующими комментариями он разместил на своей странице в «Фейсбук».

Припаркованная на новом тротуаре на ул. Пушкинская фура торговой сети «Магнит» вызвала недовольство сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина. Фотографии автомобиля с соответствующими комментариями он разместил на своей странице в «Фейсбук»: «Не так давно сделали тротуар, а эти хамы из магнита совсем оборзели...», - пишет глава ижевской администрации, при этом в обсуждении он отмечает, что это не единичный случай нарушения со стороны сети, однако никаких мер в ответ на замечания, администрация компании не принимает.

Претензии городских властей к «Магниту» также касаются уборки и благоустройства прилегающих территорий, нарушения запрета на въезд в город. В частности, как прокомментировал советник сити-менеджера Константин Труфанов, фуры «Магнита» регулярно нарушают введенное в столице Удмуртии с мая текущего года ограничение на въезд грузовиков с прицепами на улицы города в дневное время. «Мало того, что фура торговой сети проехала по Пушкинской, на которую такому транспорту въезд в принципе запрещен, о чем предупреждают знаки, так еще и припарковалась на недавно выложенной брусчатке», - комментирует Константин Труфанов.

Также он сообщил, что фотографии нарушителя уже переданы в ГИБДД по УР.

"